Порошенко отметил, что Украины высоко ценит последовательную поддержку Францией суверенитета и территориальной целостности Украины, и личные усилия Олланда, "направленные на урегулирование нынешнего кризиса, а также готовность содействовать стабилизации ситуации и реализации необходимых реформ в нашей стране".
Порошенко отметил, что важным общим достижением стало подписание Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом.
Президент Украины пригласил Олланда посетить Украину с визитом. "Рассчитываем на поддержку французской стороны в процессе эффективной имплементации настоящего Соглашения как действенного инструмента перехода отношений Украины с ЕС от партнерства и сотрудничества к интеграции", - говорится в поздравлении.
Президент Украины также пригласил Олланда посетить Украину с визитом. "Убежден, что конструктивный диалог между нами позволит наполнить новым содержанием традиционно дружеские украино-французские отношения привилегированного партнерства и продолжить всестороннее развитие двустороннего сотрудничества", - говорится в поздравлении.
Как сообщалось ранее, президент Франции Франсуа Олланд и канцлер Германии Ангела Меркель провели очередной раунд телефонных переговоров по урегулированию ситуации в зоне проведения антитеррористической операции с президентом Украины Петром Порошенко. Порошенко, Олланд и Меркель констатировали бездействие российской стороны в процессе деэскалации конфликта на востоке Украины.