Порошенко поздравил украинцев с годовщиной провозглашения Декларации о госсуверенитете Украины

16 июля, 15:36

Порошенко уверен, что украинский народ даст достойный ответ на все вызовы

Порошенко
bnk.ua
Президент Украины Петр Порошенко обратился к украинскому народу по случаю 24-й годовщины провозглашения Декларации о государственном суверенитете Украины, сообщили в пресс-службе главы государства.

"Сегодня 24-я годовщина принятия Декларации о государственном суверенитете Украины. Принятие этого документа стало мощным толчком к возрождению украинской независимости, показало наше извечное стремление быть хозяевами на своей земле и четко обозначило исторический выбор украинцев - создание самостоятельного демократического правового государства. Большинство положений Декларации являются основополагающими для развития новой Украины и положены в основу ее Конституции", - отметил президент.

По его словам, сила национального духа и единство в важные исторические моменты помогали украинцам преодолеть все трудности на пути развития и укрепления государственности.

"Сейчас наша страна переживает суровые испытания. Но я твердо убежден - Украинский народ даст достойный ответ на все вызовы. Мы обязательно победим. Суверенная и соборная Украина станет современным европейским государством - богатым и сильным", - говорится в обращении.

Порошенко пожелал украинцам мира, добра и согласия.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com