Путин: В Украине деньги МВФ направляются на боевые действия и разворовываются

17 июля, 09:03

Часть выделенных МВФ Украине средств должна была пойти на погашение долгов за поставленный российский газ, но Путин отмечает, что этого не произошло 

Путин
bnk.ua
Президент России Владимир Путин уверен, что средства, полученные Украиной от МВФ, направляются на боевые действия и разворовываются. Об этом сообщает "ИТАР-ТАСС".

При этом РФ заинтересована в оказании МВФ экономической помощи Украине. "Практика работы Фонда такова, что он не отказывает в поддержке воюющей стране. Думаю, что это правильно. В случае с Украиной эта практика должна быть продолжена", - заявил Путин. При этом он отметил, что "в воюющей стране, как правило, деньги выдаются на одни цели, а расходуются - на другие".

"Деньги выдаются на поддержку экономики и социальной сферы, а направляются на боевые действия и разворовываются. Вот в Украине после выдачи первого транша, по моему, именно это и происходит", - указал президент.

Он также отметил, что часть выделенных МВФ Украине средств должна была пойти на погашение долгов за поставленный российский газ. "Ничего этого мы не видели", - отметил Путин, указав, что "с деньгами МВФ происходит ровно то, что происходило с нашими кредитами, миллиардами долларов, которые Украина получила от России в конце прошлого года". "Долги не погашены, текущие платежи не осуществлялись. У нас есть большие вопросы по поводу того, где наши деньги, куда они делись?" - спросил российский лидер.

Новости по теме: Путин призвал страны БРИКС совместно противостоять санкционным атакам США

Как сообщалась ранее, представитель МВФ Джерри Райс сообщил, что средства Международного валютного фонда, предоставленные Украине по программе stand-by, не используются для финансирования антитеррористической операции в Донецкой и Луганской областях.

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com