Смешко заявляет, что люстрация в органах разведки Украины еще не начиналась

8 октября, 22:16

По его словам, именно отсутствие такого комитета привело к тому, что в украинских силовых структурах появилась "пятая колонна", которая активно действовала

Смешко Игорь
открытые источники

Люстрация в органах разведки Украины еще не проводилась. Об этом заявил глава Комитета при президенте Украины по вопросам разведки Игорь Смешко, сообщает "РБК-Украина".

"Люстрационные процессы еще не начинались. Это деликатная сфера, тут нужно действовать очень профессионально. Но проблема в том, чтофактически с 2005 г. в нашей стране была прекращена деятельность второго в истории комитета по делам разведки как координационного и контролирующего органа при президенте по части разведывательного сообществ", - заявил Смешко.

Новости по теме: Глава Комитета по вопросам разведки будет информировать СМИ о происходящем в рамках закона о Гостайне, - Смешко

По его словам, именно отсутствие такого комитета привело к тому, что в украинских силовых структурах появилась "пятая колонна", которая активно действовала.

Напомним, сегодня, 8 октября, президент Украины Петр Порошенко назначил Игоря Смешко своим советником.

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
Loading...