США дополнительно выделили на оборонные потребности Украины 46 млн долларов

8 октября, 17:31

В сообщении говорится, что "Соединенные Штаты стремятся усилить способность Украины укреплять безопасность своих границ и сохранить свою территориальную целостность и суверенитет в условиях российской оккупации Крыма и планомерных действий сепаратистов"

порошенко обама
Радио Свобода
США дополнительно выделили на оборонные потребности Украины 46 млн долларов. Об этом сообщает пресс-служба посольства США в Украине.

"Президент Обама утвердил решение о предоставлении дополнительной помощи в области обороны и безопасности на более 46 миллионов долларов с августа, в дополнение к уже объявленным ранее 70 миллионам долларов помощи", - говорится в сообщении.

В сообщении говорится, что "Соединенные Штаты стремятся усилить способность Украины укреплять безопасность своих границ и сохранить свою территориальную целостность и суверенитет в условиях российской оккупации Крыма и планомерных действий сепаратистов, которых поддерживает Россия, по дестабилизации ситуации в восточной Украине".

Отмечается, что в состав этой помощи входят: средства для обеспечения бронежилетами, приборами ночного видения, бронированными внедорожниками и патрульными машинам, а также обеспечение портативными радиостанциями, а военнослужащих - шлемами, спальными ковриками, приборами очистки воды.

Новости по теме: США передали украинским пограничникам амуницию и технику на 3 млн долл., - Госпогранслужба

"Дополнительное финансирование по программе совместного уменьшения угрозы для материально-технической помощи Государственной пограничной службе Украины", - говорится в сообщении.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
Loading...