В Николаеве благотворительный фонд передал десантникам военное снаряжение 1,5 млн грн

7 июня, 19:52 (4 фото)

На собранные 1,5 млн гривен были закуплены бронежилеты, специальная экипировка, разгрузочные системы и специальное снаряжение

Благотворительный фонд в Николаеве передал десантникам 79 отдельной аэромобильной бригады ВДВ ВС Украины военное снаряжение на 1,5 миллиона гривен. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины.

"На собранные 1,5 млн гривен были закуплены бронежилеты, специальная экипировка, разгрузочные системы и специальное снаряжение. Кроме того было закуплено два тепловизора, позволяющие видеть в темноте на дальность 500 м", - говорится в сообщении.

Сбором средств занимался благотворительный фонд "Первый десантный аэромобильный батальон". Инициатором создания этого фонда стал николаевский активист Давид Арахамия и народные депутаты Ярослав Москаленко, Игорь Еремеев и Степан Ивахив.

Как рассказал Арахамия, на все закупленное оборудование производитель дает двухлетнюю гарантию и замену некачественного снаряжения в случае его поломки в процессе использования. Он и в дальнейшем планирует собрать для николаевских десантников. В частности, уже в ближайшее время депутаты собираются закупить два аппарата для мгновенной остановки крови и передать их десантникам. В ближайшее время все передано снаряжение будет доставлено военнослужащим 79 отдельной аэромобильной бригады Высокомобильные десантных войск ВС Украины, которые находятся в зоне выполнения задач АТО.

Новости по теме: США снабдили украинских пограничников специальным снаряжением

Как сообщалось ранее, Кировоградский облсовет выделил более 4 млн грн на шлемы и бронежилеты военнослужащим. 

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
Loading...