Стрелков планировал снести многоэтажки в пригороде Донецка в целях обороны, - Захарченко

8 октября 2014, 23:51

Лидер "ДНР" считает, что Стрелков слишком легко распоряжался жизнями жителей Донбасса

стрелков монастырь
livejournal_colonelcassad
Во время организации обороны Донецка от силовиков бывший "главнокомандующий" "ДНР" Игорь Стрелков (Гиркин) планировал снести девятиэтажные дома на окраине Донецка. Об этом в интервью "Русскому репортеру" рассказал "премьер-министр" "ДНР" Александр Захарченко.

"Для меня снести девятиэтажки на окраине Донецка - дико. Мы ему не дали их снести. Он хотел, потому что, по его мнению, обороняться в развалинах удобнее. Потому что он тут не живет", - сказал Захарченко.

"Мы тогда находились у Бородая - Стрелков и я. И мы с ним… очень плотно ругались по поводу сдачи Славянска. У нас был просто дикий скандал. И перед тем, как оттуда выйти, я произнес фразу: "Вы, Игорь Иванович, для нас по-другому пахнете", - добавил он.

По словам Захарченко, Стрелков "по-своему герой". "Он поднял знамя и так далее. Мы его за это уважаем. Но в тех вопросах, которые он пытался решить за счет жизней наших земляков… ну… мы бы сделали по-другому", - отметил лидер боевиков.

Напомним, ранее бывший "министр обороны "ДНР" Игорь Гиркин (Стрелков) заявил, что население подконтрольных боевикам территорий Донбасса должно готовиться к выживанию.

Новости по теме: Стрелков: Силы АТО переформировались и подготовились к новым боям

Источник: Русский репортер
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    Загрузка...
    Загрузка...
    Погода, Новости, загрузка...
    Loading...