В интернет попали фото дачи заместителя Яремы

8 октября 2014, 19:11 (4 фото)

Имение Анатолия Даниленко занимает 140 га площади под Киевом

Заместитель генерального прокурора Украины Анатолий Даниленко присвоил себе 140 га земли в Киевской области, на которых разместил свою дачу, по площади превышающую резиденцию Виктора Януковича "Межигорье". Об этом сообщает сайт "Наші гроші".

Имение замгенпрокурора находится неподалеку от сел Хлепча и Солтановка Васильковского района Киевской области. Сообщается, что участок был выведен из госсобственности незаконным путем. На нем сейчас находится порядка десятка кирпичных домов, некоторые сейчас еще достраиваются. По периметру установлены высокий сетчатый забор, ров с водой и кирпичная стена.

Сообщается также, что после опубликования данных об имении своего заместителя, генпрокурор Виталий Ярема выразил уверенность, что Даниленко невиновен, поскольку его состояние может иметь легальное происхождение через бизнес сына. Сам замгенпрокурора, ответственный за кадровую и тендерную политику ГПУ, попросил отстранить его от работы на время проведение соответствующей проверки.

Смотрите фото: Под ГПУ участники Автомайдана подвезли мусорные баки для "люстрации" Яремы

Напомним, ранее в СМИ появилась информация о том, что 26-летний сын Яремы Валерий возглавил Департамент государственной регистрации прав на недвижимое имущество Министерства юстиции Украины. Сам генпрокурор в ответ на обвинения заявил, что его сын является "человеком моральным", работает за зарплату в 6,5 тыс. грн и взяток не берет. В свою очередь, глава Минюста Павел Петренко отметил, что в назначении Валерия Яремы нет коррупционной составляющей.

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    Загрузка...
    Загрузка...
    Погода, Новости, загрузка...
    Loading...