Футбол: Бейл дублем принес победу "Реалу", а "Челси" сыграл вничью

16 марта, 09:56

Сайт bnk.ua представляет обзор матчей европейских футбольный чемпионатов

гарет бейл
Фото из открытых источников
Дубль Гарета Бейла принес "Реалу" домашнюю победу над "Леванте", и "королевский клуб" по-прежнему отстает от "Барселоны" на одно очко. Благодаря дублю Луки Тони "Верона" остановила рвавшийся в тройку лидеров "Наполи", важные победы также одержали "Кьево" и "Сассуоло". Лидер премьер-лиги "Челси", сыграв в родных стенах вничью с "Саутгемптоном", увеличил отрыв от ближайшего преследователя до шести очков.

Англия

"Челси" на "Стэмфорд Бридж" сыграл вничью с "Саутгемптоном" - 1:1. Диего Коста, замкнув со "второго этажа" навес Бранислава Ивановича, вывел хозяев вперед. Для форварда сборной Испании этот гол стал 18-м в премьер-лиге. Душан Тадич восстановил равновесие с пенальти, назначенного за фол Неманьи Матича на Садьо Манэ. Поскольку "Манчестер Сити" вчера допустил осечку, подопечные Жозе Моуринью увеличили отрыв от ближайшего преследователя до шести очков. "Манчестер Юнайтед" закрепился на четвертом месте, дома разгромив "Тоттенхэм" - 3:0. По разу отличились Маруан Феллени, Майкл Каррик и Уэйн Руни. С тем же счетом "Эвертон" победил в родных стенах "Ньюкасл". Голы в активе Джеймса Маккарти, Ромелу Лукаку и Росса Баркли.

Испания

"Реал" сократил отставание от "Барселоны" до одного очка, дома взяв верх над "Леванте" - 2:0. Гарет Бейл прервал восьмиматчевую серию без голов, с ходу отличившись дважды. Криштиану Роналду упустил множество моментов поразить ворота аутсайдера. "Севилья" дома забила три безответных мяча в ворота "Эльче". Дубль на счету Карлоса Бакки. Сражающийся за путевку в Лигу чемпионов УЕФА "Вильяреал" потерял важные два очка в гостевой игре с "Альмерией" - 0:0. В первом тайме был удален с поля выступающий за "Альмерию" Мауро Дос Сантос. После перерыва та же участь постигла защитника "Вильяреала" Хауме Косту. Идущая седьмой "Малага" обыграла главного аутсайдера чемпионата Испании "Кордову" - 2:0.

Италия

"Наполи" проиграл на выезде "Вероне" (0:2) и упустил возможность выйти на третье место. У хозяев по мячу в каждом из таймов забил 37-летний Лука Тони. Безвыигрышная серия "Наполи" в серии А составляет уже три матча. В концовке Якопо Сала получил вторую желтую карточку и был удален с поля. "Кьево" одолел "Дженоа" (2:0) на его поле. Дважды ворота своего бывшего клуба поразил Альберто Палоски. "Аталанта" дома сыграла по нулям с "Удинезе". "Сассуло" прервал серию из четырех поражений кряду и разгромил игравшую большую часть второго тайма вдесятером "Парму" - 4:1. Дублем отметился Никола Сансоне; голкипер "Пармы" Антонио Миранте заработал красную карточку. "Интернационале" не смог дома обыграть "Чезену" - 1:1. У хозяев, которые идут седьмыми, гол на счету Родриго Паласио. 

Источник: bnk.ua УЕФА
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Загрузка...
Загрузка...
Погода, Новости, загрузка...
Loading...