Ляшко заявляет о фальсификациях при подсчете голосов на выборах в Киесовет и требует пересчета

27 мая, 10:50 (2 фото)

Депутат заявляет, что в требовании назначить повторный подсчет голосов его помощнику отказали

Радикальная партия Олега Ляшко требует срочного пересчета голосов в городе Киеве на выборах в местный совет. Об этом Ляшко написал в своем Facebook.

"В Киеве происходят грубые фальсификации во время подсчета голосов на выборах в Киевсовет… Фальсифицируют по всему Киеву. В частности Днепровская районная территориальная избирательная комиссия проводит "подсчет" с вопиющими нарушениями. На участке №800379, по данным, представленным председателем избирательной комиссии (представителя партии "Удар") за Радикальную партию проголосовал 1 человек, в то время, как в настоящем протоколе, который был на руках у членов комиссии, за РПЛ свой голос отдали - 113 человек. Такими наглыми фальсификациями занимались председатель комиссии и секретарь, как стало известно, по указанию сверху. Все просто: в новом бланке протокола, имея на руках печать, проставили нужные им заказанные цифры. Кто не верит - посмотрите фото", - заявил Ляшко и прикрепил фотографии к сообщению.

Депутат заявляет, что в требовании назначить повторный подсчет голосов его помощнику отказали.

Новости по теме: Заявление ВО "Свобода": Новый президент обязан установить в Украине мир, провести люстрацию и выборы в Раду

Напомним, после подсчета трети протоколов в Киевсовет проходят 8 партий, РПЛ занимает в гонке второе место, уступая только "Удару".

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com