Руфера Mustang Wanted, перекрасившего звезду в Москве, объявили в международный розыск, - источник

12 сентября, 00:05

Ему предъявлено заочное обвинение, личность руфера была установлена следствием

Mustang Wanted
Mustang-wanted.com
Руфер Mustang Wanted (настоящее имя – Павел Ушивец), перекрасивший звезду на шпиле московской высотки, объявлен в международный розыск как обвиняемый по уголовному делу, возбужденному по факту инцидента. Об этом заявила адвокат одного из фигурантов дела Ольга Лукманова, сообщает"Интерфакс".

"Согласно материалам дела, у следствия на сегодняшний день семь обвиняемых. Павлу Ушивцу было заочно предъявлено обвинение",- сказала юрист.

По ее словам, личность руфера, который признался в совершении преступления в соцсетях, была установлена следствием. Привлеченный в качестве одного из свидетелей Кирилл Ишутин стал к настоящему времени обвиняемым, добавила Лукманова.

По ее словам, проведенные в рамках расследования экспертизы доказывают непричастность к инкриминируемому им преступлению первых четырех задержанных по уголовному делу.

Напомним, 20 августа неизвестные вывесили на шпиле сталинской "высотки" на Котельнической набережной в Москве флаг Украины и закрасили синей краской верхушку золотистой звезды, венчающей шпиль здания.

В тот же день были задержаны четверо молодых людей с альпинистским снаряжением – Александр Погребов, Алексей Широкожухов, Анна Лепешкина и Евгений Коротков. Полиция РФ подозревает их в причастности к акции на высотке. 21 августа Таганский суд Москвы отправил всех четверых под домашний арест до 19 октября.

Изначально уголовное дело возбудили по статье "вандализм", но затем переквалифицировали его "хулиганство" и передали из дознания в следственное подразделение УВД по Центральному округу столицы РФ.

Сами фигуранты дела отрицают свою причастность к покраске звезды на шпиле высотки и вывешиванию флага Украины.

Позже, 22 августа в социальных сетях появилось обращение украинского руфера Mustang Wanted, который заявил о невиновности четырех россиян, задержанных по подозрению в инциденте с высоткой, и взял ответственность на себя. Руфер согласился сдаться полиции Москвы в обмен на украинскую летчицу Надежду Савченко. Видео, снятое на высотке в Москве, MUSTANG продал российскому каналу LIFENEWS за 5 000 долларов, а полученные средства перечислил батальону "Донбасс".

Новости по теме: Руфер MUSTANG WANTED и журналист телеканала "БНК Украина" установили государственный флаг на Киевской телебашне

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com