Пожар на "Хартроне": Суд принял решение о задержании директора ювелирной фабрики

11 января, 20:22

Ранее руководителю фабрики прокуратура направила уведомление о подозрении в связи с пожаром

пожар
Киевский районный суд Харькова сегодня вынес постановление о задержании подозреваемого в уголовном производстве по факту пожара на ювелирной фабрике 8 января 2014 г. Об этом сообщает пресс-служба харьковской прокуратуры. 

"По ходатайству следственных и процессуальных руководителей Киевский районный суд г. Харькова вынес постановление о задержании подозреваемого в уголовном производстве по факту пожара на ювелирном производстве с целью доставки его в суд для решения вопроса об избрании меры пресечения", - говорится в сообщении пресс-службы. 

Ранее руководителю фабрики прокуратура направила уведомление о подозрении в связи с пожаром.

"Мы направили уведомление о подозрении руководителю предприятия, на котором случился этот пожар. Кроме того мы обратились в суд с ходатайством о задержании этого руководителя и его доставки в суд для избрания в отношении него меры пресечения в виде содержания под стражей",- заявил и.о. прокурора Харьковской области Владимир Суходубов. 

Новости по теме: Замначальника ГосЧС в Харьковской обл. отстранен от должности из-за пожара на "Хартроне"

Напомним, в Харькове на территории ОАО "Хартрон" возник пожар, в результате которого 8 человек погибли. По данному факту следственными органами Харьковской области открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 270 (нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности, повлекшее гибель людей) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 8 лет.

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    traffim.com