В Харькове в пабе произошел взрыв, ранены восемь человек

10 ноября 2014, 03:28 (5 фото) Обновлено

По одной информации, произошла утечка газа, по другой - взорвался пакет у барной стойки

В харьковском пабе "Стена" (ул. Рымарская, 13) произошел взрыв, по предварительным данным пострадали восемь человек. Об этом сообщают пользователи социальных сетей.

На месте проишествия работают спасатели, приехали кареты скорой помощи.

По предварительной информации, пострадали восемь человек, в том числе двое получили серьезные ранения. Причина взрыва окончательно пока не установлена. По одной информации, произошла утечка газа. По другой, взрыв прогремел возле стойки бара. Там якобы оставили пакет.

Погибших нет.

Как сообщает сайт "Главное", паб "Стена" известен своим патриотизмом. Также здесь сегодня встречали бойцов батальонов, прибывших из зоны АТО.

По словам корреспондента сайта 057.ua, на несколько десятков метров от бара рассеяны выбитые стекла. Также повреждены две машины, которые были припаркованы рядом. У одной оборвано зеркало, а во вторую – врезался роллет, который отлетел из выбитого окна, и пробил стекло автомобиля.

В самом баре "Стена" выбиты четыре стекла, но окна соседних зданий и этажа выше - не пострадали.

"Предварительно взрыв произошел в 21.40", - рассказала, прибывшая на место событий, начальник ЦОС ГУ МВДУ в Харьковской области Наталья Захарова.

Также на месте событий побывал и глава Харьковской ОГА Игорь Балута. "По словам губернатора Игоря Балуты, на данный момент известно об 11 раненых. Двое в тяжелом состоянии - у них ожоги 40-50% поверхности тела", - написал на своей странице в Facebook журналист Вячеслав Мавричев.

Директор заведения Михаил Озеров связывает происшедшее с политикой и считает взрыв терактом.

"Мы собирали очень много для беженцев, для военных, для детей-сирот. Конкуренции в бизнесе у заведения не было. Я считаю, что это был теракт", - сказал Озеров журналистам.

По его словам, взрывное устройство находилось в пакете, оставленном возле барной стойки. Он сообщил, что устройство было начинено болтами и другими поражающими элементами.

"На него обратили внимание посетители. Но мы подумали, что кто-то из посетителей просто вышел покурить. И буквально через несколько минут произошел взрыв", - сказал Озеров.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    Загрузка...
    Загрузка...
    Погода, Новости, загрузка...
    Loading...