СБУ подтвердила задержание 19-летней снайперши, застрелившей около 10 украинских военных

15 января, 12:50 (3 фото)

Лубкивский сообщил, что только в период ноября-декабря 2014 года "Экстази" в составе группы застрелила около десяти украинских военных

СБУ подтвердила задержание 19-летней снайперши по прозвищу "Экстази", застрелившей около 10 украинских военных. Об этом на своей странице в Facebook написал советник председателя СБУ Маркиян Лубкивский.

Ранее СМИ публиковали эту информацию со ссылкой на источники и даже были найдены фотографии девушки в соцсетях.

"Позвольте вам официально подтвердить, что гражданка Украины 1995 г.р. с прозвищем "Экстази" была задержана оперативной группой контрразведки Службы безопасности Украины и призналась в совершении ею убийства украинских военнослужащих", - говорится в сообщении Лубкивского.

В СБУ предварительно установили, что задержанная в роли снайпера принимала активное участие в боевых действиях против сил АТО, также после прохождения специального обучения в лагерях подготовки диверсантов на территории Горловки и Донецка вошла в состав боевого крыла подразделений "Алексея" и "Максима Терских" (позывные "Фикс" и "Черный", военнослужащие воздушно-десантных войск Рязанского десантного полка).

По словам Лубкивского, основной задачей "Экстази" было "уничтожение украинских силовиков снайперским огнем на блокпостах в районе села Майорск".

"По имеющимся данным, только в период ноября-декабря 2014 года "Экстази" во время боевых вылазок в составе упомянутой группы застрелила около десяти наших военных", - добавил советник главы СБУ.

Начато уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 260 УК Украины.

Напомним, ранее в МВД сообщили, что 14 декабря в Станице Луганской снайпер убил 27-летного милиционера.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее
  • sarmat.vit 15 января, 16:57
    Каждый раз, Лысенко заявляет об отсутствии погибших или одном-двух с нашей стороны. СБУ сообщает, что 19-ти летняя студентка уничтожила за два месяца около 10 человек! Если просуммировать потери за ноябрь-декабрь, получается, что все наши потери за два месяца мы получили в результате действий одной СУПЕРСОСКИ!!! Вся 30-ти тысячная группировка днр-лнр с российскими диверсантами нервно "курят". Товарищи генералы, так сколько на самом деле гибнет наших ребят на Донбассе?
Новости партнеров
Загрузка...
Загрузка...
Погода, Новости, загрузка...
Loading...