Рекомендуем

Соболев: Постановление о недоверии Яреме подписали 76 нардепов

16 января, 03:10 (3 фото)

Всего необходимо собрать 150 подписей

Народный депутат Украины, член фракции "Самопомич" Егор Соболев опубликовал на своей странице в Facebook имена 76 парламентариев, которые подписались за рассмотрение в Верховной Раде постановления о выражении недоверия генеральному прокурору Виталию Яреме.

Ранее Соболев сообщал, что за отставку Яремы собрано 45 подписей нардепов. Он отметил, что для рассмотрения Радой решения о недоверии генпрокурору нужно 150 подписей парламентариев.

Как сообщил на своей странице в Facebook внефракционный народный депутат Борис Филатов, в понедельник, 19 января, данное постановление подпишут также депутаты Дмитрий Ярош, Андрей Денисенко и Семен Семенченко.

Новости по теме: Возможность отставки Яремы остается под большим вопросом, - эксперт

Напомним, народный депутат от Радикальной партии Юрий Чижмарь заявил, что нардепы его фракции в пятницу также подпишут постановление о недоверии Яреме.

Отметим, что в пятницу, 16 января, в Раде ожидался отчет генпрокурора, однако спикер парламента Владимир Гройсман заявил, что отчет силовиков в ВР заслушают в начале февраля.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее
  • Старый Хр 18 января, 08:14
    Лучше бы этот Соболев делом занимался. Вот уж деятельный болтун и популист. Из тех что в междусобойных распрях работают на руку врага.
Новости партнеров
Загрузка...
Загрузка...
Погода, Новости, загрузка...
Loading...