Камерон планирует поставить "Аватар" в цирке Cirque du Soleil

4 июня, 06:54

Мировой прокат нового шоу начнется в конце 2015 года, опережая премьеру сиквела "Аватара"

Съемки продолжение "Аватара" пройдут в Новой Зеландии
Американский режиссер Джеймс Камерон поставит цирковое шоу на основе своего фантастического блокбастера "Аватар". Об этом он заявил вместе с президентом канадского цирка Cirque du Soleil Даниэлем Ламарр, сообщает  издание Variety.

Финансированием постановки займутся правообладатель "Аватара", киностудия Twentieth Century Fox, а также продакшн-компания Lightstorm Entertainment. Мировой прокат нового шоу начнется в конце 2015 года, опережая премьеру сиквела "Аватара".

"В течение многих лет я наблюдаю удивительный талант и фантазию артистов и творческого коллектива Cirque du Soleil. У нас есть общая цель - предоставить публике развлечение нового уровня, и я с нетерпением жду начала работы над проектом", - отметил Кэмерон.

Цирковая версия "Аватара" не будет первым совместным проектом американского режиссера и Cirque du Soleil. В 2012 году Камерон стал продюсером документальной 3D-фильма "Cirque du Soleil: Сказочный мир" и даже принял участие в съемках в качестве оператора.

Фильм Джеймса Кэмерона "Аватар" стал самой кассовой картиной в истории кинематографа, собрав в прокате 2,8 млрд долл.. Предыдущий кассовый рекорд принадлежал фильму "Титаник", также снятом Камероном. Планируется три сиквела "Аватара" , первый из которых должен выйти на большие экраны в декабре 2016 года.

Новости по теме: В Новой Зеландии Кэмерон снимет три сиквела "Аватара"

Напомним, украинский режиссер Слабошпицкий выиграл приз на Каннском кинофестивале.

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    Погода, Новости, загрузка...
    traffim.com