Рекомендуем

Россия не увидела перспектив крымских портов

24 мая, 05:19

Министр транспорта РФ убежден, что для обслуживания потребностей Крыма с точки зрения транспортной логистики, доставки продуктов и товаров первой необходимости этого достаточно 

морские порты
Фото из открытых источников
Министерство транспорта России считает, что мощность крымских портов не позволяет говорить о каком-то масштабном применении в их сегодняшнем формате или даже развитии. Об этом рассказал министр транспорта России Максим Соколов, сообщают "Крым.Реалии".

"Мощность крымских портов, а также глубины, которые есть у причальных стенок, не позволяют говорить о каком-то масштабном применении в их сегодняшнем формате или даже развитии в тех местах, где курорты расположены. Портов всего 6, и общая совокупная мощность этих портов составляет всего лишь 15 миллионов тонн", - сказал он.

Для обслуживания потребностей Крыма с точки зрения транспортной логистики, доставки продуктов и товаров первой необходимости этого достаточно, убежден министр транспорта.

"Но для какой-то масштабной международной логистики этого, конечно, не хватит. Для этого и планировалось реализовать в Азово-Черноморском бассейне крупный проект мощностью почти 100 млн тонн", - напомнил Соколов.

Новости по теме: Положением крымских татар обеспокоилась Amnesty International

Напомним, ранее крымский Минтранс признал, что для развития портов Крыма необходимы украинские грузы.

Источник: Крым.Реалии
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • D.N.R. 24 мая, 07:42
    А укродолбое6ская влада вешала хохлам лапшу, шо это будет второй Гамбург!
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com