США могут помочь украинским военным амуницией, - сенатор

24 мая, 21:40

Сенатор Портман отметил, что военные США не будут воевать в Украине, но могут оказать военную помощь

Украинские военные
РИА Новости
Военные США не будут воевать в Украине, но могут оказать военную помощь. Об этом на брифинге в кризисном медиа-центре заявил сенатор США от штата Мэриленд Роберт Портман, сообщает "Униан".

"Американские военные не будут воевать на украинской территории, но США могут оказать помощь украинским военным, чтобы они могли обеспечить мир", - сказал он.

Также Портман сообщил, что США могут помочь украинским военным амуницией, а также предоставить легкое вооружение, чтобы украинцы могли себя защитить.

Новости по теме: Яценюк обсудил с сенаторами и членами Конгресса США вопросы противодействия агрессии РФ

Напомним, премьер-министр Украины Арсений Яценюк сегодня встретился с сенаторами и членами Конгресса США. Стороны обсудили ситуацию в стране, в частности, вопросы по Крыму, а также украинско-американские отношения. 

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Катерина Гаврилюк 25 мая, 00:15
    США оккупанты. США выгодна война. При войне слабеет Россия, Европа и Украина. Одна из целей США прекратить транспорт газа через Украину в Европу. Без газа Европа слабеет. Россия слабеет без денег от газа. Украина становиться одной из самых бедных стран. США мечтает продавать свой дорогой сланцевый газ в Европу.
    Ser_Gio 25 мая, 08:43
    Мадам. У Вас вавка в голове. Россия отжала Крым. А США оккупанты! Где логика.
  • Стас Толстой 24 мая, 22:43
    США уже помогли в Сирии и Ливии, не находите совпадения!???
    Areyka 24 мая, 23:19
    А РаШа в Осетии, Чечне и т.д. не находишь совпадения?
  • dedmazai 24 мая, 22:25
    http://www.youtube.com/watch?v=0gcuJkuh7sM&list=UUVPYbobPRzz0SjinWekjUBw&index=1
  • nn paradox 24 мая, 22:25
    Украина обратилась к Соединённым Штатам с просьбой о предоставлении подержанной военной техники и снаряжения, ранее использовавшихся в ходе миссии в Афганистане. В частности, бывший заместитель министра обороны Украины Леонид Поляков, занимавший данный пост в период с 2005 по 2008 года и вернувшийся на службу в министерство после падения режима Януковича, выразил заинтересованность в получении беспилотных летательных аппаратов, разведывательной техники, в том числе приборов ночного видения и средств связи, а также касок и бронежилетов. http://afghanistan.ru/doc/74712.html ***** Надеюсь каски и бронники хотя бы не с американских трупов будут )))))
    Ser_Gio 25 мая, 08:52
    ... лишь бы среди украинских вояк меньше трупов было. Это сразу надо было покупать или просить. Это самое важное сейчас, а не танки и самолеты. .
  • vladimir-60 24 мая, 22:18
    Лёгкое вооружение? Мне, пожалуйста, карабин СКС с амеровской доработкой прикладом и комплект обвеса. В качестве гуманитарной помощи престарелым партизанам.
  • Елена Орлова 24 мая, 22:16
    Пусть помогут полным своим отсутствием, тогда и войны не будет.
  • bulgarian 24 мая, 22:16
    По сообщению корреспондента Русской службы новостей, под Славянском в Донецкой области началась перестрелка. - Снаряды попали в психиатрическую больницу в Семеновке. Есть сообщение о том, что в здании серьезный пожар. Данных о пострадавших пока нет, туда невозможно добраться из-за боя, - сказала корреспондент РСН Ирина Топоркова. По словам Топорковой, несколько снарядов попали в жилой сектор. Ранены четверо журналистов, которые работали в данном регионе. Среди них французский фотограф, итальянец, россиянин, профессиональный переводчик и местный водитель, который был вместе с журналистами. Точной информации о характере их ранений пока нет. Артобстрел ведется с высоты Карачун силами АТО.
  • GovlleRR 24 мая, 22:13
    Россияне тоже? это типа Вьетнама?
  • koch 24 мая, 22:12
    Жалкие боты, Только и умеете гадить на клаве.
  • dedmazai 24 мая, 22:06
    будет что продать доблестной армии карателей на рынках
12
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com