В британских банках обнаружены миллионные счета Тимошенко и ее семьи, - СМИ

11 марта, 23:33

На одном из счетов, открытом на имя ЕЭСУ, обнаружены 40 млн фунтов 

Тимошенко
пресс-служба "Батькивщина"
В ведущих британских банков обнаружены 85 счетов,  которые могут быть связаны с экс-премьером Юлией Тимошенко и ее семьей. Об этом сообщает британское издание The Independent, ссылаясь на отчет в рамках расследования, которое проводит лондонская юридическая компания Lawrence Graham, и который оказался в распоряжении издания.

В рамках расследования были проверены 278 счетов по всему миру, 13 из них – до сих пор открыты. На одном из лондонских счетов, открытом на имя "Единых энергетических систем Украины" (ЕЭСУ), обнаружены 40 млн фунтов. Тут же издание приводит утверждение американского прокурора Марты Берш о том, что уже есть доказательства того, что подконтрольные Тимошенко компании участвовали в схемах по переводу средств на счета экс-премьера Украины Павла Лазаренко. Однако в 2004 году Тимошенко не была арестована и даже не обвинялась американским судом ввиду недостатка улик.

Адвокат Тимошенко, народный депутат от "Батькивщины" Сергей Власенко отверг все обвинения, назвав их заказом со стороны четвертого президента Виктора Януковича. Он особо подчеркнул, что она не открывала банковские счета с тех пор, как ушла в политику в 1997 г.

Напомним, в 2013г. бывший министр доходов и сборов Александр Клименко  нанял компанию Lawrence Graham для расследования дела о разворовывании 200 млн долл., к которому могли быть причастны Тимошенко и Лазаренко. 

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Громадянин Майдану 25 апреля, 18:22
    Одно удивляет " дружная" скоординированная реакция на Тимошенко. Учат дураков учат, а вруг опять подстава? Совсем же недавно было такое прищавое ... с невымытыми руками ....- продал с порохами , а как напинал, как начинал .... спекулировать на СВЯТОМ, а теперь кум и дружок и по "дивному збігу обставин" , честный олигарх на подходе почти как Тегибко со своей пенсионной реформой . Вроде все хорошо, только вот ДОВЕРИЯ НЕТ, хотя везде участвовал, и на баррикады лазил и в Росеи заводы строил... и что ... похерит свой миллиард и будет за людей???
  • Elina Krim 22 апреля, 20:00
    Китай стянул войска к границам с украиной, и на этой неделе введет их на территории незаконно забранные у них в 40-х - 50-х годах, и для защиты более 5 миллионов своего населения проживающего там. У жителей приграничных областей есть десять дней на то, чтобы собрать свои вещи и выехать во львов, куда скоро Япония введет свои войска для того чтобы вернуть забранные у нее территории.
  • qwerty123321 21 апреля, 16:47
    Китай стянул войска к границам с россией, и на этой неделе введет их на территории незаконно забранные у них в 40-х - 50-х годах, и для защиты более 5 миллионов своего населения проживающего там. У жителей приграничных областей есть десять дней на то, чтобы собрать свои вещи и выехать на сахалин, куда скоро Япония введет свои войска для того чтобы вернуть забранные у нее территории.
  • aleksandr1939 19 апреля, 11:49
    Сколько раз можно наступать на одни и те-же грабли, не надоело? Опять из плесени появляются одни и те-же персоны,их всех мы хорошо изучили и узнали за 20 "незалежных" лет .Опять во власть лезут денежные мешки ,и чего от них можно ожидать , еще до конца не наворовавшихся? Будут снимать уже кожу.
  • Наташа Ков 17 апреля, 14:20
    Ніхто не здивувався. Вона воровка, ще й та. Бувши прем"єром жодного розумного рішення для країни на прийняла. Ще й у декларації про доходи набрехала.
    Татьяна Ларина 23 апреля, 21:18
    2001год - единственная за 23г реформа в энерго секторе - 10 млрд в бюджет Украины,2005г единственная прозрачная приватизация "Криворожстали"-24 млрд в бюджет. И это признано всем миром! 2009г - 11млрд куб газа стране. И не вина Тимошенко. что с ее уходом все разворовывалось! И еще много можно продолжать!
    igrot 28 апреля, 22:28
    2 млрд. долларов США - незаплаченные ЕЭСУ в бюджет по отчетам в налоговую. Не работает схема ЕЭСУ - создает аналог Нефтегаз для бизнеса президентов, а результат свобода от Кучмы. Где деньги "Криворожстали" ? На этот вопрос ищет в судах ответ Самсоненко -Семенюк, да и социальные программы для Кривого Рога Тимошенко приостановила. А 2009 год - договор уничтоживший Украину, в котором еще пристегнута фирма ООО -для крупных покупателей, понятно для чего? А еще 42 млрд. гривен в бытность Премьером для поддержки банков без тендера за подписью Турчинова, а на заседании Кабмина - больше 50% не брать ---- и т.д.
  • Александр Смирнов 17 апреля, 09:58
    Обращаюсь к Людям словами Апостола Христова. Сейчас идет битва Сатаны и Господа. Сатана пометил уже своих которых он заберет и будет метить, Господь пометил своих которых он заберет себе и будет метить. Тот который пойдет за Сатаной (против своего народа) будет гореть в Гиене Огненой, тот который струсит и предаст Господа и пойдет против своего народа(ради своего телеси) , будет помечен Сатаной и будет гореть в Гиене огненной вечно! Мир погрузится в Хаос, болезни, голод, канибализм, оставшиеся на Земле будут умирать долго и мучительно но не умрут, будут просить смерти, но она к ним не будет приходить, это и есть АД. Праведные, прощенные и те кто отдал свою жизнь за господа не предав его будет с Господом вечно, в умирении, спокойствие и любви!!! Я призываю всех Людей к благоразумию, Миру и Любви. Ищите Мир и Господь поможет, ищущий всегда найдет. Сегодня в Великий Праздник Христовый как и на Крещение Господне Сатана с армией рабов своих пошел в атаку! Киевская Хунта самозванцев падет.
    Zerk 19 апреля, 06:13
    21 век, религия уже не в моде, расслабься.
    Елена Вовк 25 апреля, 16:59
    а московская хунта? это ж каким дураком надо быть, чтобы сперва говорить о боге любви и мире, а потом говорить "хунта" тебя видимо уже сатана пометил)
  • NICK LAUDA 17 апреля, 00:14
    ...утомляет одно и тоже - начинать надо от 21.08.1991г. . .
  • Николай Бирюков 16 апреля, 18:39
    у вас ошибка в статье "В ведущих британских банков обнаружены 85 счетов, ", а надо "В ведущих британских банках обнаружены 85 счетов, "
    Николай Бирюков 16 апреля, 18:40
    вы бы добавили возможность оповещения об ошибках это не первая статья где замечаю ошибку
  • Aleks-1965 16 апреля, 17:19
    Почему я неудивлен???? Что "Вона процюе" и напрацювала знают все....С ющем напару украину на колени ставили...
  • Nikolay Butenko 15 апреля, 15:30
    воровку на царство!!!
12345...7
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com