В Херсоне один из избирательных участков забросали "коктейлями Молотова"

25 мая, 09:21

По факту происшествия возбуждено уголовное дело

Коктейль молотова
www.kursiv.kz
В Херсоне в ночь на 25 мая один из участков забросали "коктейлями Молотова", сообщает пресс-служба МВД Украины в Херсонской области.

25 мая в дежурную часть Суворовского районного отдела милиции Херсонского городского управления УМВД поступило сообщение о том, что неизвестный бросил бутылку с зажигательной смесью в дверь запасного входа СОШ №56. Вследствие этого возникло возгорание металлических входных дверей.

Работники милиции, Госслужбы по чрезвычайным ситуациям и военнослужащие быстро локализовали и ликвидировали возгорание. Пострадавших нет. Избирательные участки №№761,762,763 избирательного округа №185, которые находятся на территории этой школы, не повреждены.

С места происшествия работники милиции изъяли осколки стеклянной бутылки и тряпье с запахом нефтепродуктов. По данному факту открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 194 (Умышленное уничтожение или повреждение имущества) Уголовного кодекса Украины. За подобные действия предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Сотрудники милиции осуществляют розыскные мероприятия для установления и задержания подозреваемого в совершении этого уголовного правонарушения.

Новости по теме: Аваков: В Донецкой и Луганской областях открылись избирательные участки

Добавим, сегодня по всей стране проходят выборы президента. Участки открылись вовремя, никаких инцидентов пока не зафиксировано. Вместе с тем, журналисты из Луганска и Стаханова сообщили, что выборы в этих городах не проходят

Источник: тсн
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com