В отношениях между "Нафтогазом" и "Киевэнерго" ежегодно теряется газа на сумму 2-3 млрд грн, - экс-министр

28 марта, 00:51

Кучеренко заявил о необходимости участия потребителей, экспертов и аудиторов в газовой сфере

Кучеренко
bnk.ua
Председатель "Союза собственников жилья Украины", министр ЖКХ Украины (2007-2010) Алексей Кучеренко заявил о необходимости участия потребителей, экспертов и аудиторов в газовой сфере. Об этом он заявил во время программы "Шустер.Live", которую транслирует телеканал "БНК Украина".

"Я считаю, и я хотел бы требовать вместе со всеми потребителями и просить вас, уважаемые депутаты, пустите нас в этот процесс, мы хотим участвовать с нашими экспертами, с нашими аудиторами в аудите всего. Цены на газ, у нас нет рынка газа, у нас монопольная поставка газа, цены на тепло, как они формируются в "Киевэнерго", или в "Житомиробленерго", или в "Винницаоблэнерго", я много могу рассказать, как они формируются. … Даю вам информацию, в отношениях между "Нефтегазом" и "Киевэнерго" ежегодно теряется газа на сумму 2-3 млрд гривен, считайте, что это официальное заявление, я готов это доказать в любой комиссии", - заявил он.

Кучеренко также напомнил, что компании Фирташа должны НАК "Нафтогаз Украины" 9 млрд гривен.

"Вопрос №1, у меня нет никакой инсайдерской информации, исключительно со средств массовой информации, три дня назад я читаю, что структуры господина Фирташа должны НАК "Нефтегазу" 9 млрд гривен и это уже года три, наверное. У меня вопрос, подал ли глава правления НАК "Нефтегаза" в прокуратуру соответственные представления, почему, кто прокредитовал частные структуры Фирташа на 9 млрд. гривен?", - добавил он.

Новости по теме: "Нафтогаз" закончил 2013 год с чистым убытком почти 18 млрд грн, - результаты аудита

Добавим, ранее "Униан" со ссылкой на пресс-службу компании сообщал, что областные газораспределительные компании и азотный холдинг Ostсhem, принадлежащие Дмитрию Фирташу, имеют задолженность перед госкомпанией "Газ Украины" (входит в НАК "Нафтогаз Украины") за поставленный природный газ на сумму 9,3 млрд грн.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Загрузка...
Загрузка...
Погода, Новости, загрузка...
Loading...