100 дней правительства: Кабмин отчитался об успехах

10 июня, 17:58 (19 фото)

В правительстве составили подробный информационный отчет с основными достижениями каждого из министров

Пресс-служба Кабинета министров Украины по случаю первых 100 дней "правительства камикадзе" во главе с Арсением Яценюком решила отчитаться в успехах всех членов Кабмина. Для этого на "Правительственном портале" была опубликована подробная информация с основными достижениями всех министров и планами на ближайшее будущее.

Так, первому вице-премьеру Виталию Яреме удалось поддержать Вооруженные силы Украины финансово, создать Национальную гвардию и обеспечить войско всем необходимым, подчеркнули в пресс-службе Кабмина. И добавили, что ему еще предстоит реформировать милицию.

Министра энергетики Юрия Продана отметили за прогресс в деле уменьшения зависимости Украины от российского газа. Вместе с тем, ему еще предстоит наладить транзит топлива из РФ в Евросоюз и провести реформу "Нафтогаза".

Ответственность за децентрализацию власти Кабмин ранее возложил на вице-премьера, главу Минрегионразвития Владимира Гройсмана. За 100 дней ему удалось разработать концепцию реформы местного самоуправления, напомнили в правительстве. Теперь он должен подготовить запуск этих изменений таким образом, чтобы уже в 2015 году реформа началась.

Министру внутренних дел Арсену Авакову в правительстве благодарны за обеспечение безопасности досрочных президентских выборов 25 мая и уничтожение коррупционных схем концерна ЕДАПС. Но вот проведением реформы милиции руководство Кабмина пока недовольно. Хоть и оправдывает задержку ее начала проведением антитеррористической операции в Донецкой и Луганской областях.

Исполняющий обязанности министра иностранных дел Андрей Дещица за минувшие 100 дней успел подписать политическую часть Соглашения об ассоциации с Евросоюзом и обеспечил широкую поддержку Украины мировым сообществом. Теперь от него ожидают поиска дипломатических путей для обеспечения государственного суверенитета Украины и возвращения в состав государства аннексированного Россией Крыма.

Новости по теме: Яценюк уверен, что президент, парламент и Кабмин будут действовать "как одно целое"

К слову, на персональных достижениях премьер-министра Украины Арсения Яценюка в подготовленном пресс-службой материале делать акцент не стали. В материале размещена лишь его цитата: "Наша общая цель – сохранить страну. Наша общая цель – дать украинцам уверенность в завтрашнем дне, защитить их. Помочь каждой украинской семье почувствовать уверенность в украинском будущем, почувствовать нашу общую силу".

Все успехи и ожидания Кабмина смотрите в нашей фотогалерее.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com