АТЦ не комментирует информацию о наличии "киборгов" в разрушенном терминале аэропорта

23 января, 08:23

Такое заявление сделал Леонид Матюхин

Донецкий аэропорт
Фото из открытых источников

АТЦ не комментирует информацию о наличии "киборгов" в разрушенном терминале аэропорта. Об этом заявил в эфире телеканала "БНК Украина" спикер АТЦ Леонид Матюхин.

На вопрос журналистов о том, что в терминале остались военнослужащие, Матюхин ответил, что не комментирует данную информацию, поскольку распространяет лишь ту информацию, которая подлежит обнародованию.

"Больше информации я предоставить не могу. Предоставляю только то, на что имею право", - сказал он.

Напомним, вчера днем в Минобороны заявили, что территория аэропорта и позиции вокруг него находятся под огневым контролем сил АТО. "Вооруженные силы Украины заняли выгодные рубежи вблизи аэропорта и ведут артиллерийский огонь по силам противника как в самом аэропорту, так и на подступах к нему. Территория аэропорта и позиции вокруг него находятся под огневым контролем ВСУ", - говорится в сообщении ведомства.

Новости по теме: Бирюков: Ночь возле донецкого аэропорта прошла тихо

В ДУК "Правый сектор" заявили, что в новом терминале ДАП есть раненые бойцы, которых не могут эвакуировать. По официальным данным, в плену боевиков оказались 16 "киборгов", по неофициальным - около 20.

По данным журналиста и блогера Елены Белозерской, в аэропорту Донецка уже не осталось терминалов, однако украинские военные продолжают вести бои на территории ДАП.

Как сообщил журналист Андрей Цаплиенко, под руинами аэропорта осталось не менее 20 живых "киборгов".

Советник президента Юрий Бирюков утверждает, что в ДАП прибыло подкрепление - 79-я отдельная аэромобильная бригада.

Отметим, что "киборгами" украинских военных в донецком аэропорту прозвали боевики за то, что те в течение многих месяцев удерживают контроль над стратегическим объектом под постоянными обстрелами и атаками террористов.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Загрузка...
Загрузка...
Погода, Новости, загрузка...
Loading...