Бойцы 128-ой бригады заявляют, что российский танк, отбитый ими у боевиков в Дебальцево, хотят перевести в штат 1-ой танковой бригады

6 марта, 17:40

Бойцы танк отдавать не намерены

танк
Facebook Евгения Горинова
Российский танк, который бойцы 128-ой горно-пехотной бригады отбили у боевиков в Дебальцево, хотят перевести в штат 1-ой танковой бригады. Об этом bnk.ua рассказал командир батареи 128-ой бригады с позывным "Барон". 

По его словам, танк был поставлен в штат бригады и сейчас находится в Артемовске. А сегодня поступила информация, что якобы по приказу начальника центра контрбатарейного управления танк должен быть передан в штат 1-ой танковой бригады. 

Бойцы 128-ой бригады отдавать трофейную технику не намерены. "Это трофей, мы хотели забрать его себе. Люди старались, это важно нам как память", - сказал "Барон". "Нас здесь пятеро, и мы не намерены танк никому отдавать. Мы готовы взорвать его, но отдавать не будем", - сказал боец. 

Смотрите фото: Бойцы 128-й бригады захватили российский танк в районе Дебальцево

Напомним, по решению правительства, за захват вражеской техники бойцы должны получать премиальные, однако, по словам "Барона", документы на танк в качестве трофейного не оформлялись. 

Российский танк бойцы 128-ой бригады захватили в Дебальцево еще 6 февраля и вывели его в Артемовск. 

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Загрузка...
Загрузка...
Погода, Новости, загрузка...
Loading...