Бойцы АТО после Иловайска попали в плен к допрошенным ими военным РФ и получили ответное человеческое отношение, - Кишкарь

19 марта, 16:04

"Они были в плену и попали - да, к тем самым, кого допрашивали, и получили взамен соответствующее отношение, и мы смогли договориться о коротком промежутке времени по освобождению раненых. Мы получили питание  и возможность туда подвозить одежду", - отметил Кишкарь

Кишкарь
bnk.ua
Бойцы АТО после Иловайска попали в плен к допрошенным ими российским военным и получили ответное человеческое отношение. Об этом в эфире телеканала "БНК Украина" заявил народный депутат от "Самопомочи" Павел Кишкарь.

"Эти люди, которых вы видели, у них взяли показания, они были отпущены примерно через 4 часа после того, как они были захвачены в плен… Эта запись сделана где-то за два дня до Иловайской трагедии, то есть до момента выхода", - подчеркнул нардеп.

То есть, как пояснил Кишкарь, после того, как были отпущены пленные военные РФ, во время Иловайской трагедии в плен попали украинские военные, которые проводили этот допрос.

"Они были в плену и попали - да, к тем самым, кого допрашивали, и получили взамен соответствующее отношение, и мы смогли договориться о коротком промежутке времени по освобождению раненых. Мы получили питание и возможность туда подвозить одежду", - отметил Кишкарь.

"Те люди, которые были у нас в плену, к нам относились взаимно очень приветливо и оказывали нам всяческую помощь. Но надо подчеркнуть, что это были реально российские военные срочной службы регулярных частей РФ. И они это подтверждают, на них никто не давил", - подчеркнул он.

Также Кишкарь рассказал, что данные записи были обнародованы западными СМИ еще в августе.

"На самом деле, моя группа лично имела множество доказательств, и у нас на базе находилось достаточно большое количество иностранных журналистов, которые имели возможность ознакомиться с этими материалами еще в июле-августе. Однако не все материалы были представлены в западных СМИ именно с проукраинской позиции. Мы потом проверяли, пытались получить такой фит-бэк", - рассказал Кишкарь.

Напомним, вчера Служба безопасности Украины обнародовала видео с российским экипажем танка, который захватили украинские военные.

Видео, полученное СБУ от бойцов батальона "Донбасс", было снято под Иловайском в августе 2014 года. Российские военнослужащие, двое танкистов и двое десантников, рассказали об их участии на стороне террористических организаций "ДНР" и "ЛНР".

Бойцы-срочники признаются, что они служат в России: в 6-й отдельной танковой бригаде Западного военного округа в/ч 54096 и в 31-й десантно-штурмовой бригаде в/ч 73612.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Загрузка...
Загрузка...
Погода, Новости, загрузка...
Loading...