Целью проведения донорской конференции в апреле является отчет о проведенных реформах и анонсирование дальнейших действий, - Яценюк

1 апреля, 19:54

Яценюк
bnk.ua
Целью проведения донорской конференции в апреле является отчет о проведенных реформах и анонсирование дальнейших действий. Об этом во время совместной пресс-конференции с канцлером Германии Ангелой Меркель заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк. 

"Хотел бы четко указать цель этой конференции. Первое: мы отчитаемся о тех сложных, но правильных реформах, проведенных в Украине для того, чтобы наши международные партнеры увидели, что это новая Украина и это новые подходы, и это те правила, которые разделяет европейский мир, и те правила и процедуры, которые позволят как привлечь инвестора, так и показать, что в Украине начали бороться с коррупцией, что в Украине изменились налоговые правила, в Украине провели налоговую и фискальную дисциплину, и Украина шаг за шагом движется в Европейский союз не на словах, а на конкретных делах", - сказал Арсений Яценюк. 

"Мы хотим представить дальнейшие шаги, которые Украина будет осуществлять в том числе при поддержке международного сообщества. И третье: мы, конечно, обсудим российскую агрессию против Украины, от экономических последствий которой страдает Украина, так как за последний год Украина потеряла 20% экономики именно из-за российской агрессии", - сказал премьер. 

Напомним, что на 28 апреля в Украине запланировано проведение международной донорской конференции. 

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Загрузка...
Загрузка...
Погода, Новости, загрузка...
Loading...