ПР инициирует обращение в Гаагский трибунал по факту авиаудара по Луганской ОГА

3 июня, 11:47

ПР инициирует обращение в Международный уголовный суд в Гааге. Соответствующий проект постановления о признании юрисдикции МУС для расследования преступления против мирного населения уже зарегистрировано фракцией

Ефремов
bnk.ua
В результате удара украинской авиации по Луганской ОГА погибли 7 человек. Об этом на заседании Верховной Рады заявил лидер фракции Партии регионов в парламенте Александр Ефремов.

"Второго июня 2014 года силами украинской авиации днем был нанесен удар по ОГА, в результате чего погибли 7 человек и около 10 были ранены", - заявил Ефремов.

"Это беспрецедентное по своему масштабу преступление", - отметил он.

Он отметил, что СМИ переполнены противоречивыми версиями происшедшего, что может привести к безнаказанности военных.

ПР инициирует обращение в Международный уголовный суд в Гааге. Соответствующий проект постановления о признании юрисдикции МУС для расследования преступления против мирного населения уже зарегистрировано фракцией.

Он предложил нардепам это обращение поддержать.

Новости по теме: Луганск: Взрыв в ОГА - версии

Напомним, ранее сообщалось, что количество погибших в результате взрыва в облгосадминистрации Луганска возросло до семи человек.

Напомним, вчера в Луганске произошел взрыв в здании ОГА. По различным неподтвержденным данным жертв было от двух до пяти. Представители "ЛНР" заявляли, что обстрел велся украинской авиацией. В АТО заявляют, что взрыв произошел от неумелого использования оружия и взрывотехники. Также есть мнение, что обстрел велся с позиций луганских боевиков в СБУ. 

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • rvs_dnepr 3 июня, 12:24
    Есть, конечно, сомнения в объективности этого самого трибунала, но, тем не менее, нужно использовать все правовые механизмы для установления виновных в осуществлении этого авиаудара и их наказания
  • Fox Mulder 3 июня, 11:50
    предсказываю, след новость, про то , что кто то из власти скажет, что это не самолет а мифический пзрк
    Владислав Шоленинов 3 июня, 11:59
    это был российский самолет ))
    Влад Маштаков 3 июня, 16:26
    Не совсем. Это был Украинский самолет, который захватили в Крыму и использовали российские военные в качестве провокации. Сейчас об этом заявит Тымчук
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com