Энергоснабжение Авдеевского коксохимического завода частично восстановлено, - гендиректор

29 июля, 17:53

Завод попытаются запустить, но гарантий не дают

Магомедов
bnk.ua
Энергоснабжение Авдеевского коксохимического завода частично восстановлено. Об этом в эфире телеканала "БНК Украина" заявил гендиректор Авдеевского коксохимического завода Муса Магомедов.

"На данный момент удалось усилиями ДТЭК и заводских специалистов восстановить полностью один ввод, и сейчас проверяем второй ввод.  Причем  все это происходило в условиях обстрелов", - заявил Магомедов.

"Несмотря на то, что "зеленый коридор" был согласован и были договоренности о том, что в это время не должно быть никаких обстрелов, реально происходили несколько раз обстрелы. Но я не говорю, что стреляли конкретно в наших людей, но, в общем-то, и взрывной волной машину шатало, реально, люди работали, несмотря на "зеленый коридор",  не полностью он соблюдался, несколько раз были обстрелы в ту или иную сторону, которые ставили под угрозу жизни специалистов", - заявил Магомедов.

"Мы постараемся запустить завод, но стопроцентных гарантий я дать не могу, потому что ничего подобного за историю отечественной коксохимии не происходило", - добавил он.

Напомним, в ДТЭК заявили, что Авдеевский коксохимзавод полностью обесточен из-за боевых действий.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com