Убийца бойца "Сокола" Гриненко застрелился при задержании в Мариуполе, - МВД

27 марта, 05:58 (3 фото)

Преступник пытался покинуть свое укрытие в женской одежде

Разыскиваемый милицией Николай Гриненко, который совершил умышленное убийство сотрудника милиции 23 февраля текущего года и был причастен к теракту в Мариуполе в декабре прошлого года, покончил жизнь самоубийством при попытке задержания сегодня утром. Об этом на своей странице в Facebook написал начальник ГУ МВД в Донецкой обл. Вячеслав Аброськин.

"Сегодня рано утром сотрудниками милиции специального назначения "Сокол" и подразделениями Национальной гвардии Украины была проведена спецоперация в Ильичевском районе Мариуполя по задержанию опасного преступника Николая Гриненко, который ранее 23 февраля 2015 года при задержании убил сотрудника спецподразделения "Сокол" и ранил двоих бойцов", - сообщил Аброськин.

По его словам, Гриненко пытался покинуть свое укрытие в женской одежде.

"Когда понял, что дом окружен, покончил жизнь самоубийством, выстрелив себе в голову", - заявил Аброськин.

В данный момент на месте работает следственно-оперативная группа Ильичевского райотдела милиции.

Смотрите фото: Правоохранители в рамках спецоперации фактически загнали в угол убийцу бойца "Сокола", - Шкиряк

Напомним, 23 февраля в 18:15 в Мариуполе (район ул. Пашковского) группа быстрого реагирования из числа сотрудников спецподразделения МВД Украины "Сокол" и ГАИ ГУМВД Украины в Донецкой области остановила машину для проверки документов. Диверсионно-разведывательная группа боевиков открыла огонь. В ходе боевого столкновения были тяжело ранены три сотрудника милиции, один из них от полученных ран скончался в больнице. Один боевик был застрелен на месте, второй – скрылся. Позже в облуправлении МВД сообщили, что разыскиваемый причастен к убийству рабочего "Азовстали" и подрыву ж/д моста в декабре прошлого года.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Загрузка...
Загрузка...
Погода, Новости, загрузка...
Loading...