Канада расширила санкционный список против РФ и внесла туда Кадырова и "Добролет"

6 августа, 19:42

Санкции введены против 14 граждан России и 5 граждан Украины, 6 российских и 16 украинских компаний 

Канада
Фото из открытых источников
Канада расширила список компаний и лиц, против которых применяются экономические санкции. Информация об этом появилась на сайте премьер-министра Канады.

Санкции введены против 14 граждан России и 5 граждан Украины. В частности, из россиян под действие канадских санкций попали президент Чечни Рамзан Кадыров, а также Михаил Фрадков, Рашид Нургалиев и Борис Грызлов - постоянные члены Совета безопасности Российской Федерации, бизнесмен Константин Малафеев. Из украинцев под действие санкций попали Павел и Екатерина Губаревы, Борис Литвинов, член "правительства ДНР" и Оксана Чигрина из "правительства ЛНР".

Относительно компаний, то в список попали 6 российских компаний и 16 украинских. В перечне российских компаний обозначены авиакомпания "Добролет", банки "ВТБ", "Банк Москвы", "Россельхозбанк", "Российский национальный коммерческий банк", а также Объединенная кораблестроительная компания.

Из крымских компаний под действие санкций Канады попали крупнейшие винзаводы полуострова "Новый Свет", "Массандра", "Магарач", курорт "Нижняя Оренда" и Севастопольские и Керченские порты.

Из компаний, связанных с "ДНР" и "ЛНР", под действие санкций попали батальон "Восток", "Луганская гвардия", "Великое войско донское" и другие.

Напомним, Канада заявляла о намерении ввести дополнительные санкции против РФ в знак поддержки аналогичных действий своих союзников и партнеров. 

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com