Комитет Сената США утвердил законопроект о предоставлении Украине военной помощи на 350 млн долларов

19 сентября, 10:58

Согласно данному законопроекту США предоставят Украине военную помощь на общую сумму в 350 млн долларов

США
открытые источники
Комитет Сената США по внешним отношениям одобрил законопроект "Акт поддержки свободы в Украине 2014" о предоставлении Украине 350 млн долларов военной помощи. Об этом говорится в сообщении пресс-службы комитета.

Согласно ему, 18 сентября единогласно 18 сенаторов одобрили этот законопроект.

Новости по теме: США выделят Украине 1 млрд долл. финансовых гарантий, - Порошенко

Председатель комитета, сенатор от Демократической партии Роберт Менендес отметил, что Конгресс США выступает в единении для оказания поддержки Президенту Петру Порошенко и украинскому народу в стремлениях к построению мира и демократии.

"Не может быть более сильной демонстрации нашей солидарности с Украиной, чем одобрение этого законопроекта, который накладывает жесткие санкции против России за нарушение международного порядка, а также в тоже время позволяет предоставить военную помощь Украине в этот переломный момент", - сказал Менендес.

В частности, в законопроекте предусмотрено, что Президент США получает полномочия для предоставления Украине военной помощи на общую сумму в 350 млн долларов.

Также законопроект предполагает предоставление Украине, Молдове и Грузии статуса основного союзника США без получения членства в НАТО.

Напомним, 18 сентября Порошенко попросил Конгресс США помочь с внедрением новых технологий, в связи с тем, что Украина заслуживает правительства без коррупции и бюрократии. 

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    Загрузка...
    Загрузка...
    Погода, Новости, загрузка...
    Loading...