Ляшко предложил Раде распустить Харьковский облсовет

5 марта, 17:43

Напомним, ранее сегодня сообщалось, что Харьковский облсовет отказался рассмотреть вопрос о поддержке обращения Верховной Рады к парламентам мира о признании России страной-агрессором

Ляшко
bnk.ua
Лидер Радикальной партии Олег Ляшко предложил Раде распустить Харьковский облсовет. Соответствующее предложение он озвучил с трибуны Рады в ходе заседания, которое транслировал телеканал "БНК Украина".

Ляшко заявил, что облсовет ведет антиукраинскую деятельность.

Напомним, ранее сегодня сообщалось, что Харьковский облсовет отказался рассмотреть вопрос о поддержке обращения Верховной Рады к парламентам мира о признании России страной-агрессором.

Такую позицию облсовета в эфире телеканала "БНК Украина" прокомментировал внефракционный депутат Иван Варченко:

"Я бы не стал драматизировать сегодняшнее голосование, наоборот, оно несет в себе в том хороший, положительный момент, а именно, в Харьковском областном совете 63 человека проголосовали за то, чтобы поддержать рассмотрение вопроса о признании России агрессором. 63 по Украине в таких сложных для Харьковской области вопросах, когда очень многие депутаты находятся на шпагате где-то между своими бизнес-интересами и интересами Украины. С другой стороны, значительная часть депутатов поддерживает где-то агрессора, я понимаю, что это достаточно серьезный показатель. Нам не хватило всего 6 голосов, я видел положительную динамику по голосованию, и я надеюсь, что в ближайшее время совести и патриотизма у депутатов прибавится, они все же будут выбирать между партийной принадлежностью и Украиной будут выбирать Украину".

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Загрузка...
Загрузка...
Погода, Новости, загрузка...
Loading...