МИД Украины: Адвокаты Савченко намерены требовать взятия ее на поруки

18 июля, 13:58

Адвокат Савченко намерен подать в СК РФ заявление о похищении летчицы с территории Украины

Надежда Савченко
Фото из открытых источников
Адвокаты задержанной украинской летчицы Надежды Савченко намерены добиваться взятия ее на поруки. Об этом заявил директор департамента консульской службы МИД Украины Андрей Сыбига, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Несмотря на то что параллельно адвокаты ведут работу по отмене решения об аресте, также проводят работу, чтобы было возбуждено уголовное дело по факту похищения Надежды. Мы ставим сейчас вопрос о ее освобождении на поруки, чтобы ее дальнейшее нахождение там не было связано с такой мерой пресечения, как лишение свободы", - заявил Сыбига.

Новости по теме: Савченко заявляет, что физического воздействия в СИЗО к ней не применяли, - МИД

Напомним, что ЕСПЧ ждет до 22 июля от России объяснений, как Савченко попала в Воронеж, а Украина будет просить привлечь ее как третью сторону в деле Савченко. Как известно Надежда Савченко содержится под стражей в СИЗО Воронежа. Ее обвиняют в убийстве российских журналистов. Для защиты Савченко украинская сторона наняла команду российских адвокатов. Ими стали: Марк Фейгин, Николай Полозов и Илья Новиков. Один из адвокатов - Марк Фейгин, заявляет, что в боях Савченко не участвовала. В комментарии МИД относительно событий вокруг Надежды Савченко сказано, что Украина требует ее освобождения без каких либо условий, а также привлечения к ответственности лиц, причастных к ее перемещению в Россию. 

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com