Рекомендуем

Минобороны: Информация о махинациях при закупке тепловизоров для АТО не подтверждается

8 января, 18:39

"Та информация, которая у вас есть, она не соответствует действительности на сегодняшний день", - заявил Полторак

Тепловизоры
censor.net.ua
Минобороны опровергает махинации с закупкой тепловизоров для зоны АТО. Такое заявление на брифинге, который транслировал телеканал "БНК Украина", заявил глава Минобороны Степан Полторак.

"Та информация, которая у вас есть, она не соответствует действительности на сегодняшний день. Если такое будет, я вам гарантирую, мы примем соответствующее решение сразу. У нас пока нет оснований назначать служебное расследование или проверку. Я об этом ничего не знаю, я об этом читал, как и вы, но это не подтверждается. Когда будут поставлены тепловизоры, тогда мы будем разбираться, привлекать к дисциплинарной ответственности, вплоть до уголовной ответственности через прокуратуру", - заявил Полторак.

Ранее сообщалось, что президент Украины Петр Порошенко поручил разобраться с вопросом закупки "американских" тепловизоров у компании ATN Corporation и предоставить в ближайшее время отчет по этому вопросу.

Отметим, государственная фирма "Укринмаш" закупила военное оборудование у американской корпорации ATN Corporation, которая является лишь посредником, перепродает продукцию, произведенную в Одессе и России.

Международное направление у ATN Corporation возглавляет сын Бориса Тимонькина, объявленного в розыск экс-заместителя председателя наблюдательного совета компании ВЕТЭК Сергея Курченко.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    Загрузка...
    Загрузка...
    Погода, Новости, загрузка...
    Loading...