Яценюк хочет уволить замминистра Минрегионразвития Исаенко после скандала со статусом участника АТО

14 января, 12:37

Вчера народные депутаты заставили его написать заявление об отказе от статуса участника АТО

Яценюк
bnk.ua

Премьер-министр Арсений Яценюк внес представление об увольнении замминистра Минрегионразвития Исаенко после скандала со статусом участника АТО. Об этом премьер сказал на заседании правительства.

"Я вношу представление об увольнении замминистра регионального развития Исаенко с должности. Отдельно обращаюсь к МВД расследовать факт присвоения статуса участника АТО бывшему должностному лицу. Прошу всех министров тщательно изучать все материалы, которые идут на комиссию, и привлечь к работе комиссии как представителей СМИ, так и гражданского общества", - заявил Яценюк.

Напомним, что 23 декабря 2010 г. Дмитрий Исаенко был назначен заместителем министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины.

Вчера народные депутаты заставили его написать заявление об отказе от статуса участника АТО, поскольку он якобы не участвовал в боевых действиях.

Исаенко
Facebook Егор Соболев

"Знакомьтесь. Это замминистра строительства Дмитрий Исаенко, который, чтобы не попасть под люстрацию, "намутил" себе статус участника боевых действий в АТО. То, что реальные участники не могут получить статус, это норма. А то, что человек, замазанный в коррупционных делах, работавший на высокой должности при Януковиче, организовал себе этот статус - это как называется??? После вопросов от нардепов, где и как он воевал, Исаенко легко отказался от статуса. Типа, как пришло, так и ушло. Мерзко", - написал в соцсети депутат ВР Борислав Береза.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    Загрузка...
    Загрузка...
    Погода, Новости, загрузка...
    Loading...