На окраине Парижа произошла перестрелка у магазина кошерных продуктов; захвачены заложники

9 января, 14:46 (3 фото)

СМИ пишут об одном раненом. Данные о заложниках различны: некоторые пишут о 5 людях

В районе Парижа Винсенс произошла перестрелка у магазина кошерных продуктов; захвачен заложник. Об этом сообщает издание Le Figaro.

По данным издания, пока нет сведений о пострадавших. По данным телеканала AFP, по меньшей мере, один человек был ранен.

Возможно, этот акт осуществлен человеком, который ранее застрелил в Монруже женщину-полицейского. Ранее, по неофициальным данным, стало известно, что связь между двумя этими преступлениями доказана.

К северу от Парижа французская полиция окружила здание склада, в котором укрылись участники нападения на редакцию журнала Charlie Hebdo в Париже, застрелившие 12 человек. Ранее сообщалось, что в ходе перестрелки между полицией и подозреваемыми один человек погиб, однако прокуратура Парижа опровергла эти сообщения.

Накануне французский спецназ окружил три деревушки в 70 км к северо-востоку от Парижа в попытке найти 24-летнего Саида Куаши и его 32-летнего брата Шерифа. В среду, 7 января, трое вооруженных людей напали на редакцию Charlie Hebdo в Париже, в результате чего погибли 12 человек. Причиной нападения стала публикация в еженедельнике карикатур на исламские темы. Один из подозреваемых, 18-летний Хамид Мурад, сам сдался в полицию, но заявил, что невиновен, а также предоставил свое алиби.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    Загрузка...
    Загрузка...
    Погода, Новости, загрузка...
    Loading...