Обломок, застрявший в фюзеляже сбитого Boeing, является частицей ракеты ЗРК "Бук", - эксперты

19 марта, 19:40 (4 фото)

На обломке виден фрагмент надписи с кириллической "ц"  

Обломок, застрявший в фюзеляже сбитого Boeing, является частицей ракеты ЗРК "Бук". К такому выводу пришли голландские эксперты после исследования обломка боеприпаса, пишет "RTL Niews".

Международные эксперты исследовали обломок, застрявший в фюзеляже малайзийского лайнера, потерпевшего крушение в июле 2014 года и пришли к заключению, что этот обломок является фрагментом ракеты, выпущенной из ЗРК "Бук".

"Изучение химического состава показывает, что это остатки ракетного-БУК, в том числе фрагменты боеголовки со взрывчатым веществом. Фрагмент состоит из сплава низкосортной стали, что характерно для этого типа боеприпасов. На фрагменте есть ряд литых букв кириллической кодировки", - говорится в сообщении.

Новости по теме: След над Торезом: Расследование крушения малайзийского "Боинга"

Напомним, самолет Boeing 777, "Малайзийских авиалиний", выполнявший рейс MH17 из Амстердама в Куала-Лумпур, потерпел крушение 17 июля в Донецкой области. Лайнер упал в окрестностях села Грабово. На борту находились 298 человек; все они погибли. В МВД допустили, что малайзийский самолет могли сбить комплексом "Бук". Ранее в СБУ заявили о наличии доказательств, что Boeing был сбит российским оружием.

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Загрузка...
Загрузка...
Погода, Новости, загрузка...
Loading...