Обращение боевиков с пленными "киборгами" может считаться военным преступлением, - Шимонович

6 марта, 17:31

"Они подвергались оскорблениям, и это обращение с военнопленными может считаться военным преступлением", - заявил Шимонович

Шимонович
bnk.ua
Обращение боевиков с "киборгами" может считаться военным преступлением. Об этом в ходе заседания Совбеза ООН, которое транслировал телеканал "БНК Украина", заявил помощник генсека по правам человека Иван Шимонович.

"В то же время бандформирования продолжают нарушать права человека на территориях, которые они контролируют. Миссия по мониторингу прав человека продолжает документировать случаи пыток, не должного обращения и исчезновений. 22 января 12 украинских военнослужащих, которые были захвачены в донецком аэропорту, заставили пройти по улицам Донецка. Они подвергались оскорблениям, и это обращение с военнопленными может считаться военным преступлением", - заявил Шимонович.

Напомним, по данным Минобороны, в ходе боя за донецкий аэропорт около 20 военнослужащих Вооруженных сил Украины получили ранения и попали в плен боевиков.

Боевики группу из 18 пленных силовиков провели по улицам Донецка и оскорбляли.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Загрузка...
Загрузка...
Погода, Новости, загрузка...
Loading...