ОИК № 59 в Донецкой обл. возобновила свою работу, - ЦИК

6 ноября, 23:55

В данный момент по мажоритарке в округе обработано 83,78% электронных протоколов, по многомандатному округу - 85,58% протоколов

Выборы
Фото из открытых источников
Окружная избирательная комиссия № 59 возобновила свою работу и начала вводить данные об итогах голосования на внеочередных выборах в Раду в информационно-аналитическую систему "Выборы" с участков, которые до этого времени не имели доступа к окружкому. Об этом сообщает "Униан" со ссылкой на пресс-службу ЦИК.

По состоянию на данный момент в систему "Выборы" введена информация с двух участков общегосударственного многомандатного избирательного округа. Таким образом, обработано 85,58% электронных протоколов об итогах голосования в 59-м округе. Также введена информация об итогах голосования с одного участка одномандатного избирательного округа. Таким образом, по мажоритарке обработано 83,78% электронных протоколов.

Новости по теме: Порошенко: Промедление с подсчетом голосов на округе № 59 негативно влияет на оценку выборов

Сообщается, что сейчас ЦИК осталось получить информацию об итогах голосования за партии от 16 УИК и за мажоритарщиков от 18 УИК.

Как отметили в пресс-службе ЦИК, комиссия ожидает завершения ввода информации от 59 окружкома в течение ближайших нескольких дней.

Напомним, лидерами избирательной гонки в округе №59 является действующий мэр города Курахово Сергей Сажко и один из командиров батальона "Днепр-2" Валентин Манько. По словам Сажко, окружком прекратил работать после подсчета 82% голосов, когда стал очевиден проигрыш представителя батальона "Днепр". Он потребовал от окружкома возобновить работу и установить результаты голосования. После того, как подконтрольные Манько члены ОИК сбежали с печатью в Днепропетровск, ЦИК прекратил их полномочия и заменил на новых. Но комиссия так и не возобновила работу.

Также сообщалось о том, что работу 59-го окружкома блокируют неизвестные вооруженные люди.

Источник: Униан
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
Loading...