Путин видит будущее Украины в случае федерализации

17 ноября 2014, 02:42

Путин назвал Украину большой страной с европейской культурой 

Путин
Фото из открытых источников

Украина имеет будущее только в случае федерализации. Такое мнение в интервью немецкому телеканалу ARD выразил президент России Владимир Путин, передает передает пресс-служба Кремля.

"Украина - сложная страна, и не только по этническому составу, но и по процессам ее формирования в сегодняшнем виде", - признал Путин.

На вопрос, есть ли будущее у этой страны, Путин ответил положительно: "Я думаю, конечно, есть. Это большая страна, великий народ, 43-44 миллиона человек населения. Это большая европейская страна с европейской культурой".

Новости по теме: Путин раскритиковал Порошенко: РФ продолжала финансировать Чечню и во время конфликта

По его убеждению, для процветания Украины необходимо, чтобы "все люди, которые на этой территории проживают, чувствовали, что эта территория - их Родина".

"Поэтому я не понимаю такого нежелания некоторых политических сил в Украине даже слушать о возможности федерализации", - заявил российский лидер.

Новости по теме: Обама и Кэмерон пригрозили Путину дальнейшей изоляцией из-за политики против Украины

Напомним, накануне в Брисбене прошел  саммит "Большой двадцатки", который Путин покинул преждевременно, так как, по его словам, он хочет выспаться перед новой рабочей неделей. В СМИ же сообщают, что страны Запада на него давили относительно ситуации в Украине. В свою очередь, ранее Путин отмечал, что иностранные коллеги не видят, что украинские власти используют ракеты против мирного населения Донбасса.

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Загрузка...
Загрузка...
Погода, Новости, загрузка...
Loading...