Рекомендуем

В Киеве намерены повысить стоимость проезда в метро до 5 гривен, - источник

17 ноября 2014, 13:40

Столичные власти намерены до 1 декабря вынести на общественное обсуждение вопрос повышения стоимости проезда

метро Золотые ворота
Фото из открытых источников
В КГГА планируют повысить стоимость проезда в коммунальном общественном транспорте с 1 февраля. Об этом сообщают "Українські Новини" со ссылкой на информированный источник в Киевгорадминистрации.

Так, по данным источника, до 1 декабря столичные власти намерены вынести на общественное обсуждение вопрос повышения стоимости проезда, которое продлится, согласно установленным нормам, 2 месяца до 1 февраля. После обсуждения по данному вопросу будет принято соответствующее решение.

Как отмечается, повышение стоимости проезда коснется не только столичного метрополитена, но и других видов общественного городского транспорта, в частности, принадлежащего коммунальному предприятию "Киевпастранс".

По предварительным оценкам, разовая стоимость проезда в метро составит не менее 5 гривен. Если горожанин регулярно пользуется услугами столичной подземки - стоимость разовой поездки по проездному билету составит 3 гривны.

Вместе с тем, льготные категории населения столицы по-прежнему могут пользоваться правом бесплатного проезда по карточке киевлянина.

В метрополитене объясняют, что несмотря на то, что при ранее запланированном убытке в 725 млн гривен предприятию удалось оптимизировать расходы и оно рассчитывает закончить 2014 год с убытком в 574 млн гривен, ситуация все равно остается критической.

Новости по теме: В Киеве разработали новую схему линий метро

Отметим, что еще в сентябре мэр Киева Виталий Кличко заявлял о повышении стоимости проезда в киевском метрополитене в начале 2015 года.

Также, в ноябре изменился порядок прохода в метро для некоторых льготных категорий.

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    Загрузка...
    Загрузка...
    Погода, Новости, загрузка...
    Loading...