Рекомендуем

Порошенко считает Украину самым опасным местом в мире

17 ноября 2014, 12:24

Порошенко заявил, что ситуация на Востоке  "опаснее, чем угроза со стороны "Исламского государства и чем все происходящее на Ближнем Востоке"

Порошенко в форме2
пресс-служба Нацгвардии
Президент Украины Петр Порошенко считает Украину самым опасным местом в мире. Об этом он заявил в интервью немецкому изданию Bild.

"Украина в настоящее время самое опасное место в мире, даже более опасная, чем угроза Исламского государства и все, что происходит на Ближнем Востоке. В моей стране тысячи русских солдат, сотни танков, тяжелой артиллерии. Это одна из крупнейших армий в мире, которая угрожает нам и всей Европе. Мы не хотим войны, мы хотим мира и бороться за европейские ценности. Но Россия не придерживается никаких договоренностей", - заявил Порошенко. 

Новости по теме: Порошенко и Коморовский скоординировали позицию перед заседанием Совета Европы

Президент добавил, что Украина не хочет войны, но вынуждена быть готовой к любому развитию событий на Востоке страны.

Напомним, 15 ноября начался двухдневный визит Порошенко в Словакию, в рамках которого у Порошенко было запланировано ряд двусторонних встреч, а также участие в саммите "Вышеградской четверки" и мероприятиях по случаю 25-й годовщины Бархатной революции и демократических преобразований в Центральной Европе.

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    Загрузка...
    Загрузка...
    Погода, Новости, загрузка...
    Loading...