Окно возможностей для мирного урегулирования ситуации на Донбассе ограничено, - замгенсека ООН

6 марта, 17:26

"История этого конфликта научила нас тому, что окно возможностей для того, чтобы эти процессы стали необратимыми ограничено", - заявил Фельтман

Фельтман Джефри
bnk.ua
Окно возможностей для мирного урегулирования ситуации на Донбассе ограничено. Об этом в ходе заседания Совбеза ООН, которое транслировал телеканал "БНК Украина", заявил заместитель генерального секретаря ООН Джеффри Фельтман.

"Пока остается получить основную информацию относительно инвентаризации, предоставляемой сторонами, маршрутов вывода и мест хранения оружия. Согласно минским соглашениям, полный беспрепятственный доступ должен быть предоставлен ОБСЕ и отвод тяжелых вооружений должен начаться как можно быстрее, быть транспарентным и всеобъемлющим. Мы осознаем, что не удастся достичь существенного прогресса на политическом направлении, если не будут выполнены предварительные условия, такие как: прекращение огня и отвод тяжелых вооружений. История этого конфликта научила нас тому, что окно возможностей для того, чтобы эти процессы стали необратимыми ограничено", - заявил Фельтман.

"Восточная Украина по-прежнему остается в подвешенном состоянии, пока мы ожидаем полной реализации минского комплекса мер. Путь, который нам предстоит проделать - сложен, но очень важно, что бы все заинтересованные стороны четко выполняли бы и в духе доброй воли начали бы имплементацию этого соглашения. Мы приветствуем продолжения усилий лидеров России, Украины, Франции и Германии, а также политически важную роль, которую играет ОБСЕ", - отметил замгенсека.

Отметим, Совбез ООН сегодня проводит очередное заседание по Украине.

Теги:
Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Загрузка...
Загрузка...
Погода, Новости, загрузка...
Loading...