В Харькове во время пикета горсовета возникла потасовка

24 декабря 2014, 10:48

Под горсовет стягиваются дополнительные силы милиции

В Харькове между правоохранителями и пикетчиками произошла потасовка. Об этом с места событий сообщает корреспондент телеканала "БНК Украина".

По его словам, в толпе раздались выкрики "провокация", после чего одного человека из толпы насильно вытолкали к кордону правоохранителей и его забрала милиция. Насколько известно, пострадавших нет.

Кроме того, люди пытаются прорвать цепочку и зайти в Харьковский городской совет. Молодые люди закрывают свои лица масками и все-таки пытаются прорваться в городской совет, выкрикивают "Банду геть!".

Как сообщает корреспондент, милиция ведет себя спокойно и на провокации не поддается. Хотя пикетчики все равно недовольны.

"Ничего не получается, более того, милиция не хочет представляться.  Майоры, подполковники не представляются. Согласно 5 статье закона о милиции они обязаны представляться. Этого никто не делает, с нами никто не разговаривает", - заявил организатор акции Дмитрий Дробот.

В Харькове под стенами городского совета стоит кордон милиции, который не пускает активистов, которые хотят попасть на сессию. По словам очевидцев, в кордоне находится не только милиция, а и представители добровольческих батальонов "Слобожанщина-1" и "Харьков". Сейчас под стенами Харьковского городского совета находится около 300 человек активистов и около 500 человек милиции, которые оцепили горсовет.

Пикетчики хотят попасть на сессию горсовета, ссылаясь на свое законное право.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Загрузка...
Загрузка...
Погода, Новости, загрузка...
Loading...