В "ДНР" подтвердили свое участие в минских переговорах 24 декабря

24 декабря, 03:00 (1 фото)

Встреча контактной группы в Минске запланирована на 14.00 24 декабря 

Встреча контактной группы в Минске по урегулированию ситуации на Донбассе запланирована на 15.00 мск (14.00 по Киевскому) 24 декабря, сообщил "зампредседателя Народного Совета самопровозглашенной Донецкой народной республики" Денис Пушилин, передает "РИА Новости".

По словам Пушилина, повестка остается прежней: отвод артиллерии и средств залпового огня на безопасное расстояние от линии соприкосновения, обмен пленными, снятие экономической блокады Донбасса и введение в действие Украиной закона об особом статусе этого региона.

"Встреча подтверждается, по крайней мере, на данный момент. Начало запланировано на 15.00", - приводит агентство слова Пушилина.

Новости по теме: Пушилин заявляет, что воскресная встреча в Минске не подтверждена

В понедельник президент Украины Петр Порошенко сообщил, что лидеры Украины, России, Германии и Франции договорились о проведении встречи контактной группы в Минске 24 и 26 декабря.

Кроме того, МИД Белоруссии подтвердил проведение 24 декабря встречи контактной группы по Украине. Ранее в Минск отправились также представители "ЛНР", заявившие о намерении включить в повестку минской встречи вопрос об особом статусе Донбасса и амнистии.

Новости по теме: Пушилин сообщил о создании "ДНР" и "ЛНР" контактной группы по экономике

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    Загрузка...
    Загрузка...
    Погода, Новости, загрузка...
    Loading...