Порошенко предлагает назначить Полторака министром обороны

13 октября 2014, 14:14

Напомним, вчера Порошенко принял рапорт Валерия Гелетея об отставке с поста главы Минобороны

полторак
http://www.president.gov.ua/
Президент Украины Петр Порошенко предлагает назначить министром обороны командующего Национальной гвардией Стапана Полторака. Об этом сказано в сообщении пресс-службы президента. 

Во время встречи с кандидатом на должность министра обороны Порошенко отметил высокие организационные способности командующего Нацгвардии и авторитет, которым пользуется Полторак.

"Для меня основной была ваша профессиональная и патриотическая позиция, порядочность, решительные шаги по развитию фактически с нуля системы Национальной гвардии, дисциплина в войсках, твердый боевой дух", - сказал президент, обращаясь к Полтораку.

Порошенко также подчеркнул, что украинская армия находится сейчас в новых условиях.

"Мы реализуем Мирный план, строим мощную, глубоко эшелонированную оборону Украины, перестраиваем системы обеспечения и логистики войска. На кардинально другом уровне ставятся вопросы международного сотрудничества, включая военно-техническое и военное сотрудничество с нашими партнерами из ЕС, США и других стран мира", - отметил глава государства.

В свою очередь, Степан Полторак поблагодарил президента за доверие и отметил, что сделает все возможное для увеличения боеспособности армии.

"Сильная армия является гарантом мира, и я сделаю все возможное для того, чтобы наша армия была действительно прочной, быстрой, продуктивной, подготовленной и технически оснащенной", - заявил Полторак. 

Сообщается, что Порошенко уже внес в Раду представление на назначение Полторака на новую должность. Напомним, вчера президент принял рапорт Валерия Гелетея об отставке с должности главы Минобороны.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    Загрузка...
    Загрузка...
    Погода, Новости, загрузка...
    Loading...