Порошенко присоединился к акции солидарности с журналистами Charlie Hebdo

9 января, 16:16 (4 фото)

Украина и украинцы благодарны Франции за солидарность и единство в нашей борьбе с террором

Президент Украины Петр Порошенко присоединился к акции в поддержку журналистов издания Charlie Hebdo. Об этом сообщает официальная страница Facebook главы государства.

"Ужасную весть о террористическом нападении на Charlie Hebdo в Украине восприняли с глубокой скорбью, состраданием и солидарностью. Украина и украинцы благодарны Франции за солидарность и единство в нашей борьбе с террором. Только объединенными усилиями мы победим!", - говорится в сообщении президента.

Новости по теме: Луценко считает, что теракт в Париже может быть использован властями России

В среду, 7 января, трое вооруженных людей напали на редакцию Charlie Hebdo в Париже, в результате чего погибли 12 человек. Причиной нападения стала публикация в еженедельнике карикатур на исламские темы. Один из подозреваемых, 18-летний Хамид Мурад, сам сдался в полицию, но заявил, что невиновен, а также предоставил свое алиби. Сейчас подозреваемые находятся под Парижем в здании типографии, где удерживают в заложниках одного человека. Туда стянуты все силы французской полиции, введен режим антитеррора.

Новости по теме: После теракта в Париже МВД Франции мобилизовало 88 тыс. полицейских

Кроме того, сегодня на окраине Парижа произошла перестрелка у магазина кошерных продуктов, в ходе которой погибли по меньшей мере два человека; захвачено 5 заложников.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее
  • bert 11 января, 10:42
    Скорбим, вместе со всей Францией! Но почему никто не обращает внимания, что уже почти год Украина осуществляет государственный ТЕРРОР против своего народа, уничтожая беззащитных, невинных детей и стариков!!! Во Франции только два террориста с автоматами напугали всю Европу! А что было бы, если бы в цивилизованной Европе хоть раз бы террористы применили бомбардировку Градами! А почему Европа не замечает, что творит украинская армия в Донецке??? Почему Порошенко, уничтожающему свой народ на Юго-Востоке разрешают принять участие в марше скорби в Париже??? Почему не вспоминают сожженных в Одессе?
  • Меченый Одиночка 9 января, 16:22
    Вальцман одобряет деятельность этой шараги? Я бы посмотрел на него если бы комиксы рисовали на еврейских библейских персонажей...
    Jasia Koval Вчера, 16:56
    Низзя, это же будет расценено как антисемитизм
Новости партнеров
Загрузка...
Загрузка...
Погода, Новости, загрузка...
Loading...