Порошенко: Решение о продлении перемирия будет принято сегодня по прибытии в Киев

27 июня, 15:03

Порошенко намерен провести консультации с министром обороны, командованием Нацгвардии, министром внутренних дел, начальником Генштаба и членами СНБО

Порошенко
bnk.ua
Президент Украины Петр Порошенко заявил, что решение о продлении перемирия будет принято сегодня по прибытии в Киев. Об этом он сообщил на пресс-конференции после подписания Соглашения об ассоциации с Евросоюзом.

"Это решение (о прекращении огня, - ред.) будет принято мной по возвращении в Украину, после проведения необходимых консультаций с министром обороны, командованием Нацгвардии, министром внутренних дел, начальником Генштаба и остальными членами СНБО. Но безусловно, поскольку решение о прекращении огня заканчивается сегодня, это решение будет принято сегодня", - отметил Порошенко.

Согласно указу президента, ведение огня прекращено с 22 часов 20 июня до 22 часов 27 июня.

"Мы обратились ко всем членам Европейской комиссии совершать подготовительную работу и следующие шаги, которые должны совершать незамедлительно. В этом плане ЕС уже на 30 июня, на понедельник, должны быть совершены следующие шаги: мониторинг сил ЕС по прекращению огня, второе – контролировать пересечения границы в районе пунктов Должанский, Изварино; третье – освобождение всех заложников ЕС, которые сейчас в плену; четвертый пункт – проведение переговоров относительно осуществления мирного плана урегулирования президента Порошенко. После этого должны быть приняты соответствующие решения. Такие меры должны быть приняты в ближайшем будущем", - подчеркнул президент.

Отметим, что некоторые СМИ сообщают, что Порошенко продлит режим перемирия на 72 часа.

Новости по теме: Если мирные инициативы Порошенко не будут поддержаны, придется вводить на Востоке военное положение, - Турчинов

Ранее представитель Информационного центра СНБО Андрей Лысенко заявил, что решение о действиях после истечения срока перемирия будет принято сегодня. 

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • hlobus3 30 июня, 21:16
    До часу X осталось меньше часу.Если не будет принято решение об открытии огня то не думаете что эта обманутая армия не повернет вооружение против вас-же самих.
  • sherhan 30 июня, 09:44
    просрёте Украину со своим перемирием. как Крым просрали а мы тут мучаемся. надо было сразу действовать а не слушать .
  • alex3959@bk.ru 30 июня, 08:56
    Худой мир лучше всякой войны.
  • lig62 28 июня, 00:04
    задовбали своїм припиненям вогню силовиків убивають а вони зними переговори видуть . а через кордон танки і боевики проходять таке відчутя що наша влада вся за боевиків більше піклуеця.
  • vladimir-60 27 июня, 15:41
    Да не вопрос. Можно и больше, но с условием: до первого выстрела в сторону сил АТО или диверсии. Ну, а потом пусть не обижаются. Можно даже и расширить условие. 10 сложивих оружие 1 час продления перемирия, но опять же с условием "до первого...".
    rassolenko 27 июня, 18:11
    воевать Украине некем сейчас армия демарализована,воинскую часть из срочников повстанци захватили и отдали солдат родителям. у срочников их служба закончилась и их удерживали в арми незаконно.. получается террористы спасли солдат из украинской армии и отдали их родителям. много военных ваюют против их воли
    vladimir-60 27 июня, 21:52
    Невелика честь захватить практически безоружную в/ч. Какое у конвойной службы вооружение? А никакое. Выучка? Так у них половина срочников ещё присягу не приняля, а это около полусотни человек, которых тоже посчитали как бойцов. Если добавить, что на четверть это кинологи и водилы автозаков, то воевать там реально было некому. Так что честь и хвала комбату, что людей спас.
  • Gorinich 27 июня, 15:31
    еще на 72 часа ,что б открыть пошире глаза? недели не хватило на обдумывание и понятие реалий? хватит заниматься политиканством!!!!!
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com