Порошенко: Создание панъевропейского канала может стать практическим результатом Рижского саммита

10 января, 16:44

Порошенко подчеркнул, что внедрение русскоязычного канала необходимо для объективной информации

Порошенко
пресс-служба президента

Создание панъевропейского канала может стать практическим результатом Рижского саммита. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко во время встречи с главой МИД Латвии Эдгаром Ринкевичсом.

Отмечается, что стороны обсудили усилия для противодействия информационной пропаганде со стороны России.

Так, Порошенко подчеркнул важность реализации инициативы ряда стран ЕС и Украины относительно внедрения "панъевропейского русскоязычного канала как источника объективной информации".

Новости по теме: В Литве могут запретить три российских телеканала

Порошенко и Ринкевичс также договорились углубить сотрудничество на двустороннем уровне, в частности в образовательной сфере. Официальная Рига также готова предоставлять Украине помощь в вопросах обмена опытом реформ, стандартизации и реализации зоны свободной торговли между Украиной и ЕС.

Отметим, что в Киеве с рабочим визитом находится министр иностранных дел Латвии Эдгарс Ринкевичс. Напомним, что саммит Восточного партнерства пройдет в столице Латвии в мае 2015 г.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее
  • zloyfey 10 января, 19:01
    Ну, ребятки, есть же в России ТК \"Дождь\", зачем вам еще что-то изобретать? Кстати, тот факт что в России такие как \"Дождь\" и \"эхо Москвы\" существуют, а в Украине стоит вопрос о закрытии телеканала за новогодний голубой огонек уже говорит и о вашей свободе слова и об \"объективности информации\", которую вы собираетесь налаживать. Почитайте, что и как пишут \"эхо Москвы\". Страшно представить, что случилось бы с представителями аналогичного сми, появись оно в Украине. А проще - сделайте русскоязычные версии уже имеющихся своих каналов, и будет вам счастье, (ибо в новом русскоязычном канале, все-равно будет тоже самое). Есть в этом одно но: придется вернуться в исходное; снять запрет с вещания укр. каналов на русском.
Новости партнеров
Загрузка...
Загрузка...
Погода, Новости, загрузка...
Loading...