Постпред США при ООН о действиях РФ в Крыму: Это уже похоже на Оруэлла

6 марта, 18:06

"Оккупированная территория, односторонние попытки ее аннексировать  и ретроактивные применения российского законодательства  против тех, кто выступал против этой аннексии – это уже похоже на Оруэлла", - заявила Пауэр

Пауэр
bnk.ua
Действия РФ в Крыму уже напоминают роман "1984" Джорджа Оруэлла. Об этом в ходе заседания СБ ООН, которое транслировал телеканал "БНК Украина", заявила постпред США при ООН Саманта Пауэр.

"В февральском докладе ООН о правах человека приводится огромное количество нарушений. Среди преследуемых - крымские татары. По недавним данным, власти де-факто арестовали Ахтема Чийгоза, председателя Меджлиса крымских татар и его по российскому уголовному кодексу обвиняют в возбуждении массовых беспорядков в связи с протестом против предстоящей российской оккупации, что вылилось в столкновение с российскими демонстрантами. Его обвиняют в нарушении, которое не имело никакой силы на территории Украины в момент протеста. Вчера член ОБСЕ по свободе СМИ заявил о том, что свобода СМИ в Крыму беспрецедентная, низкая. Многие блогеры, независимые журналисты в Крыму подвергались нападениям, конфискации имуществам и угрозам. Оккупированная территория, односторонние попытки ее аннексировать  и ретроактивные применения российского законодательства  против тех, кто выступал против этой аннексии – это уже похоже на Оруэлла", - заявила Пауэр.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Загрузка...
Загрузка...
Погода, Новости, загрузка...
Loading...